Молодежный клуб нашего храма отметил своё 5-летие

Православный молодежный клуб «Победа» отметил 5-летие со дня начала своей работы. 

Праздничный вечер начался, как и положено, с благодарственной молитвы Богу за минувший год. После небольшого вступительного слова были подведены итоги прошедших лет, в течении которых состоялось 364 регулярные встречи и мероприятия. А эта, 365-я встреча, стала юбилейной!

Для именинников и дорогих друзей из молодёжек «Слава»«Парнас православный» и «Казанского собора» нашими победоносцами была подготовлена небольшая программа, в которой каждый смог проявить данные ему таланты. Этот славный вечер, при тихом свете свечей, вместил все: полезные, радостные и вкусные поздравления от наших друзей, музыкальный номер «Это Все» и «движуху» от Станислава, викторину на знание Ветхого Завета и веселые частушки «Юбилейные», подвижную игру в ассоциации и конкурс детских фотографий.

Но главным событием этого праздничного вечера стало общение с нашим дорогим настоятелем – архимандритом Иеронимом (Тестиным). С батюшкой ребята говорили о том, что такое «победа» для каждого русского человека, о важности изучения и хранения русского кода, культуры, традиций и святости. О том, что посеянное семя, упавшее на добрую землю, обязательно принесет много плода, и что путь православного христианина умудряет, помогает обрести любовь и познать настоящую радость. Это трудный и счастливый путь, требующий жертвы и потерь. Но и награда, от Господа во сто крат больше. Это русский путь, это православный путь…

Промысел Божий ведет каждого из нас к своей личной Победе, которая невозможна без Христа. Его любовь и забота о каждом из нас проявляется всегда и везде.

В завершении, не загадывая слишком далеко, и с легкой руки настоятеля, победоносцы выстроили планы на ближайшее будущее и задумали небольшое путешествие.

Спасибо всем участникам этого праздничного вечера за радость общения и теплоту, за поздравления и активное участие в конкурсах. И, конечно же, за помощь в устроении этого юбилейного вечера. 

Вместе мы – сила! С Победой, дорогие друзья! Всем нам, всем нам, многая и благая лета! Ура!