8 сентября – 80 лет со дня начала блокады Ленинграда

8 сентября 2021 года исполняется 80 лет со дня начала блокады Ленинграда. 

К этой дате приурочена акция «Память и имя», во время проведения которой на светодиодный экран (установлен на паперти храма) транслируется список с именами жителей города, погибших в блокаду, опубликованный в 35 томах Книги памяти «Блокада. 1941-1944. Ленинград». 

Память о тех событиях бережно хранится в нашем храме, построенном на месте блокадного завода-крематория. Здесь ежедневно возглашается вечная память всем вождям и воинам, отцам, братьям и сестрам нашим, в годину лютой блокады от голода, холода, ран и болезней скончавшимся, на месте сем погребенным. 

С первого дня существования храма мы ведем свою Книгу памяти, где любой человек, близкие которого могли быть захоронены на этом священном месте, может вписать их имена – для вечного поминовения.

Также уже более 3-х лет мы проводим еженедельные, бесплатные экскурсии по мемориальной зоне парка, подготовленные сотрудниками и прихожанами нашего храма. На них мы подробно рассказываем о блокадном периоде этого места. Экскурсии проходят по субботам, начало в 16:30 от входа в храм. Продолжительность — 40-50 минут. Приходите сами и приглашайте знакомых. Предварительная запись не требуется. Экскурсии проводятся при любой погоде!